logo

Was kostet der Unterricht?

Für die Kosten gibt es zwei Modelle:

Bei regelmässigem Unterricht, also einer Einzelstunde (45 min) pro Woche, wird ein monatliches Honorar von € 105 fällig. In den Ferien und an Feiertagen in NRW entfällt der Unterricht.

Bei sporadischem Unterricht gibt es die Möglichkeit, Einzelstunden vorab im 5er-Abo für € 185 oder im 10er-Abo für € 360 zu buchen. Die Termine werden dann flexibel vereinbart.

Gibt es eine Ermässigung?

Ja, für Schüler, Studenten, Auszubildende und Rentner biete ich sogar ermässigte Preise an! Ihr findet sie unten in den schwarzen Kästen.

Gibt es eine Probestunde?

Zum ersten bzw. besseren Kennenlernen biete ich die Möglichkeit einer Probestunde an. Sie kostet € 40,- und es entstehen damit keine weiteren Verpflichtungen.

  • Eine Probestunde
  • 40
  • 1 Einheit
  • regelmässiger Unterricht
  • 105
  • ermässigt €96
  • 5 Einheiten Abo
  • 185
  • ermässigt €170
  • 10 Einheiten Abo
  • 360
  • ermässigt €330