logo

Was kostet der Unterricht?

Für die Kosten gibt es zwei Modelle:

Bei regelmässigem Unterricht, also einer Einzelstunde (45 min) pro Woche, wird ein monatliches Honorar von € 96 fällig. In den Ferien und an Feiertagen in NRW entfällt der Unterricht.

Bei sporadischem Unterricht gibt es die Möglichkeit, Einzelstunden vorab im 5er-Abo für € 170 oder im 10er-Abo für € 330 zu buchen. Die Termine werden dann flexibel vereinbart.

Gibt es eine Probestunde?

Zum ersten bzw. besseren Kennenlernen biete ich die Möglichkeit einer Probestunde an. Sie kostet € 40,- und es entstehen damit keine weiteren Verpflichtungen.

  • Probestunde
  • 40
  • 1 Einheit
  • Unterricht
  • 96
  • monatlich
  • 5er-Abo
  • 170
  • 5 Einheiten
  • 10er-Abo
  • 330
  • 10 Einheiten